О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов

ПРИКАЗ №___

по МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова»

от 28.08.2016г.

С целью недопущения составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов в соответствии с требованиями статьи 13.3 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова».

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить персональную ответственность работников МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова».за составление неофициальной отчетности и использования поддельных документов, в чьи должностные обязанности входит подготовка, составление, представление, направление отчетности и иных документов учреждения.

2. Заместителю директора по безопасности – Абдулаеву Р.Б. осуществлять постоянное проведение проверок на предмет подлинности документов, образующихся в их подразделениях.

3. При проведении проверок учитывать, что подлинность документов устанавливается путем проверки реальности имеющихся в них подписей должностных лиц и соответствия составления документов датам отражения в них операций, информации, фактов и т.д. При чтении документов, после установления их подлинности, проверять документы по существу, то есть с точки зрения достоверности, законности отраженных в них информации, фактах и т. д. Достоверность информации, зафиксированной в документах, проверяется изучением этих и взаимосвязанных с ними документов, опросом соответствующих должностных лиц и т.д. Законность отраженных в документах операций устанавливается путем проверки их соответствия действующему законодательству.

4. Заместителю директора по безопасности – Абдулаеву Р.Б. при выявлении фактов использования поддельных документов незамедлительно информировать директора МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова"              ответственного за предупреждение и противодействие коррупции в МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова»;Хочу такой сайт

5. Возложить персональную ответственность за исполнение пунктов 2, 3, 4 настоящего приказа на руководителя МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова»;

6. Специалисту по кадрам – Эдильбаевой Т.И. обеспечить в срок до 30.08.2016г. ознакомление работников «ХМЛ им.А.Абукова» указанных в п.1.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по безопасности – Абдулаева Р.Б., ответственного за предупреждение и противодействие коррупции в МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова»;

Директор МКОУ «ХМЛ им.А.Абукова»_______________/Т.А.Голощапова/